Упростите выражения

a) (2a^2-a-1) - (a^2+2)

b) (2a^2-a-1) + (a^2+2)

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 10:14
    0
    а). 2a^2-a-1-a^2-2=a^2-a-3; b). 2a^2-a-1+a^2+2=3a^2-a+1.
  2. 1 января, 13:18
    0
    а). 2a^2-a-1-a^2-2=a^2-a-3; b). 2a^2-a-1+a^2+2=3a^2-a+1.