Стороны параллелограмма равны 6 и 10 см высота проведенная на меньшую сторону равна 8 см. найти вторую высоту

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 04:02
    0
    S=ahₐ=bh₅

    S=6*8=48 см²

    h₅=S/b=48/10=4,8 см