Стороны параллелограмма равны 9 и 12 см, а одна из его высот 4 см.

Найдите вторую высоту, вторую сторону параллелограмма.

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 12:43
    0
    Sпаралел.=ah (высота проведена к стороне а)

    S=9*4=36

    следовательно

    S=12*x

    36=12*x

    x=3

    Вторая высота равна 3