Стороны параллелограмма равны 20 и 110. Высота, опущенная на меньшую сторону, равна 66. Найдите высоту, опущенную на вторую сторону параллелограмма.

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 07:51
    0
    1) S=мен. сторона*высота (мен.) = 20*66=1320

    2) S=бол. сторона*высота (бол.) ⇒высота (бол.) = S/бол. сторона=1320/110=12