Докажите тождество 1) 5 (3 х-2) - 2 (4 х-3) = 7 х-4. 2) 4 (3 х-2) - 3 (3 х-5) = 3 х+7

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 21:41
    0
    1) 15 х-10-8 х+6=7 х-4

    7 х-4=7 х-4

    2) 12 х-8-9 х+15=3 х+7

    3 х+7=3 х+7
  2. 25 июля, 23:13
    0
    1) 15x-10-8x+6=7x-4

    15x-8x-10+6=7x-4

    7x-4=7x-4

    2) 12x-8-9x+15=3x+7

    12x-9x-8+15=3x+7

    3x+7=3x+7