К стороне параллелограмма равной 15 см проведена высота длинной 22 см. Найдите другую сторону параллелограмма если высота проведенная к ней равна 11 см

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 14:20
    0
    a - ?, b=15 - стороны параллелограмма

    Hb=22 - высота на сторону b

    Ha=11 - высота на сторону a

    Формулы длины высоты параллелограмма, через сторону и угол:

    На=b*sinα,

    sinα = На/b = 11/15

    Hb=a*sin α,

    а=Нb:sin α = 22 / (11/15) = 30