Как решить два уранения

5x-8,5=0

2 (x-3) = 7 (2-x)

Помогите

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 04:33
    0
    1) 5x-8.5=0

    5x=8.5

    x=8.5/5

    x=1.7

    2) 2 (x-3) = 7 (2-x)

    2x-6=14-7x

    2x+7x=14+6

    9x=20

    x=20/9

    x=2 целых 2/9
  2. 25 января, 04:48
    0
    Решение задания приложено