Решить уранения, с полным решением

1) 4x-5=6x+8

3 2/3x+8=1 1/2-1/4x

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 09:28
    0
    Сначала первый. Переносим неизвестное влево, а известное вправо с противополжными знаками. 4 х-6 х=8+5; - 2 х=13; х=13/-2; х=-6,5