решить систему уранения с 2 переменными

x^2+2y^2=33

2x^2-y^2=46

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 04:34
    0
    X^2+2y^2=33

    2x^2-y^2=46, второе уравнение умножим на 2 и сложим с первым, получим 5x^2=125; x^2=125:5; x^2=25; х1=-5; х2=5. Аналогично, умножим первое уравнение на - 2 и сложим со вторым, получим - 5 у^2=-20; у^2=4; у1=-2; у2=2.

    Ответ: (-5; -2), (-5; 2), (5; -2), (5; -2)