Насколько площадь прямоугольника со сторонами 9 см и 12 раз больше чему площади квадрата со стороной 10 см?

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 11:59
    0
    Итак узнаем периметр прямоугольника

    P = (A+B) * 2

    P = (9+12) * 2=42 см

    А теперь узнаем периметр квадрата

    P=A*4

    P=10*4=40

    Если вам нужно во сколько раз больше, то делаем так

    42/40=1,05

    Если нужно на сколько, то пишем так

    42-40=2