Решите подстановкой систему уравнений

x+y=7

2x+y=8

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 06:09
    0
    X+y=7,

    2x+y=8;

    y=7-x,

    2x+y=8;

    y=7-x

    2x+7-x=8

    y=7-x

    2x-x=8-7

    y=7-x

    x=1

    y=6

    x=1

    Ответ: (1; 6)