Преобразуйте в многочлен стандартного вида

1) (с-2) (с+2)

2) (12-x) (12+x)

3) (3x+y) (3x-y)

4) (6x-9) (6x+9)

5) (x+7) (x-7)

6) (5a-8b) (5a+8b)

7) (8m+2) (2-8m)

8) (13c-14d) (14d+13c)

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 10:55
    0
    1) c² - 4

    2) 144 - x²

    3) 9x² - y²

    4) 36x² - 81

    5) x² - 49

    6) 25a² - 64b²

    7) Вынесем минус из второй скобки: - (8m + 2) (8m - 2) = 4 - 64m²

    8) Сделаем то же самое, что и в (7), только с первой скобкой: - (14d - 13c) (14d + 13c) = 169c² - 196d²