Решите уравнение x³+2x²+4x+8 ровно0

+5
Ответы (2)
  1. 16 января, 03:44
    0
    (х³ + 4 х) + (2 х² + 8) = 0

    х (х² + 4) + 2 (х² + 4) = 0

    (х² + 4) (х + 2) = 0

    х² + 4 = 0 или х + 2 = 0

    нет решений х = - 2
  2. 16 января, 04:12
    0
    X³+2x²+4x+8=0

    x² (x+2) + 4 (x+2) = 0

    (x+2) (x²+4) = 0

    a) x+2=0, x=-2

    b) x²+4=0, Ne dact rešenie v R, tolko v C (2i, - 2i, gde i²=-1)