Турист прошло 50 км за 3 дня. Во второй день он прошёл на 10 км меньше, чем в первый день, и на 5 км больше чем в третий. Сколько километров проходил турист каждый день?

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 16:45
    0
    1 день - х+10 км.

    2 день - х км.

    3 день - х-5 км.

    Всего - 50 км.

    Каждый день - ? км.

    х+х+10+х-5=50

    3 х+5=50

    3 х=50-5

    3 х=45

    х=45:3

    х=15 (км) - прошел во 2 день

    15+10=25 (км) - прошел в 1 день

    15-5=10 (км) - прошел в 3 день