Дано f (x) = x^-0,75 ... Найдите f (81)

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 06:20
    0
    F (x) = x^ (-0,75)

    f (81) = ?

    f (81) = 81^ (-0,75) = 81^ (-75/100) = 81^ ((-25*3) / (25*4)) = 81^ (-3/4) = 3^ (4 * (-3/4)) = 3^ (-3) = 1/3^3=1/27=0,03703704

    f (81) = 81^ (-0,75) = (1/27) = 0,03703704