1) Дано; А (m; -2), В (2; 4), С (-1; 10) и векторы АВ=ВС, Найдите: m

2) Дано; С (m; 3), D (4; 1), F (2; -1) и векторы CD=DF, найдите; m

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 13:21
    0
    Решение:

    AB = (2-m; 4 - (-2)) = (2-m; 6)

    BC = (-1-2; 10-4) = (-3; 6)

    2-m=-3 m=2+3=5

    CD = (4-m; 1-3)

    DF = (-2; -2)

    4-m=-2 m=6.