7 - х/2 = 3+7 х/2

/ - обозначает обыкновенную дробь.

(6 х+7/7) + (3+5 х/8) = 3

скобками я просто отделила дроби.

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 21:38
    0
    1) 7-х/2=3+7 х/2 (домножеам на 2)

    14-х=6+7 х

    6 х=8

    х=0,75

    2) (6 х+7/7) + (3+5 х/8) = 3 (домножаем на 56)

    48 х+56+21+35 х=168

    83 х=91

    х=91/83