Из первой банки, содержащей 1 кг черной краски, перелили 1/19 кг во вторую банку с 1 кг белой краски и тщательно перемешали. Затем из второй банки такое же количество полученной смеси перелили в первую банку и тоже перемешали. Найдите получившееся процентное содержание черной краски в первой банке.

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 01:27
    0
    1) в банке с белой краской стало: всего краски 20/19 кг - - - 100% белой 1 кг - - - (100: (20/19)) % = 95% черной 1/19 кг - - - 5% 2) к оставшимся 18/19 кг черной краски + 0.05/19 кг в составе новой смеси = (18/19) + (1/380) = 361/380 кг 1 кг - - - 100% 361/380 кг - - - х% х = 3610/38 = 1805/19 = 95%