К 25 кг строительной смеси, содержащей 30% песка, добавили 55 кг смеси, содержащей 50% песка. сколько процентов песка содержится в полученной смеси

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 11:33
    0
    25 кг смеси - 30% (7.5 кг) песка=17.5 чистой массы 55 кг смеси - 50 (27.5 кг) песка = 27.5 чистой массы (25+55) = 80 17.5+27.5=45 (100*45) / 80=56.25%
  2. 5 января, 14:13
    0
    25 кг смеси - 30% (7.5 кг) песка=17.5 чистой массы

    55 кг смеси - 50 (27.5 кг) песка = 27.5 чистой массы

    (25+55) = 80

    17.5+27.5=45

    (100*45) / 80=56.25%