Решить задачу.

На руднике за день добыли 2000 т руды, содержащей 17/25 железа от общей массы руды. На соседнем руднике добыли за первую половину дня 1200 т руды, содержащей 3/5 железа, а за вторую половину дня 1000 т руды, содержащей 5/8 железа.

На каком руднике добыли за день больше чистого железа?

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 08:36
    0
    1-й рудник:

    2000*17/25=1360 т чистого железа

    2-й рудник:

    1200*3/5=720 т

    1000*5/8=625 т

    720+625=1345 т чистого железа

    Ответ: на первом руднике