в сетябре добыли 2358 тоннов угля. в октябре на 7 % больше а в ноябре на 2% больше чем в октябре. Сколько тонн угля добыли за эти 3 месяца

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 02:00
    0
    В октябре набрали 2358*1,07=2523,06 тонн. В ноябре набрали 2523,06*1,02=2573,521 тонн. За 3 месяца набрали суммарно 2358+2523,06+2573,521=7452,581 тонну.