В ноябре цена пакета акций уменьшилась на 5% по сравнению с ценой в октябре. В декабре цена этого же пакета акций уменьшилась ещё на 10% по сравнению с ценой в ноябре и составила 9918 рублей. Сколько стоил пакет акций в октябре

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 18:51
    0
    Ноябрь - - 5%

    Декабрь - - 10% - 9918 рублей

    1) 9918+10%=10909,8 (р.) - в ноябре.

    2) 10909,8+5%=11455,29 (р.) - в октябре.

    Ответ: 11455,29 рублей.