В октябре 1 кг яблок стоил 50 рублей в ноябре яблоки подорожали на 20%, а в декабре еще на 20%. Сколько рублей стоил 1 кг яблок после подорожания в декабре

?

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 07:59
    0
    50 р - 100%

    х - 20% 50*20/100=10 50+10 = 60 рублей в ноябре стоили яблоки

    60 р - 100 %

    х - 205 60*20/100=12 60+12 = 72 рубля стоили яблоки в декабре

    ответ: 72 р