В октябре 1 кг хурмы стоил 120 рубле, а в ноябре хурма подешевела на 25%, а декабре еще на 20%. Сколько стоил 1 кг хурмы после удешевления в декабре?

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 15:56
    0
    120:100*25=30 руб - скидка

    120-30=90 руб - новая цена

    90:100*20=18 руб - скидка

    90-18=72 рубля