В сентябре 1 кг клубники стоил 120 рублей, а в октябре клубника подорожала на 25%, а в ноябре ещё на 30%. Сколько рублей стоил 1 кг клубники после подорожание в ноябре?

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 15:00
    0
    1. 120 р*25%/100%=30 р на эту сумму клубника подорожала в октябре, т. е. в октябре она стоила 120+30 = 150 руб/кг

    2. 150*30%/100%=45 р

    150+45=195 руб/кг стоимость 1 кг клубники в ноябре

    Ответ: 195 руб/кг