В первой банке было в 4 раза больше краски, чем во второй. Если из первой банки перелить во вторую 0,6 кг краски, то в банках станет краски поровну. Сколько кг краски было в каждой банке первоночально?

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 17:19
    0
    2-x

    4x-0,6=x+0,6

    4x-x=0,6+0,6

    3x=1,2:3

    x=0,4 (кг) - 2

    0,4*4=1,6 (кг)