Решите систему уравнений

.1 2x-y=3

5x+7y=1

.2 x+2y=-7

4x+5y=11

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 14:56
    0
    1.

    2x-y=3

    5x+7y=1

    y=2x-3

    5x+7 (2x-3) = 1

    19x=22

    x=19/22

    y = - (14/11)

    2.

    2x+2y=-7

    4x+5y=11

    x = (-7-2y) / 2

    4 ((-7-2y) / 2) + 5y=11

    -14+y=11

    y=25