При каком условии уравнение x^{2}-8x+c=0 имеет два различных решения

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 02:25
    0
    X²-8x+c=0

    D>0, т. к. уравнение имеет два различных решения (по условию)

    D = (-8) ²-4*1*c=64-4c=4 (16-c)

    4 (16-c) >0

    16-c>0

    c<16

    c∈ (-∞; 16)