какое их нижеприведенных высказываний является верным относительно уравнения - 3x в квадрате=2-xа) уравнение имеет 1 корень б) уравнение не имеет корней в) уравнение имеет 2 корня различных знаков. г) уравнение имеет 2 корня лднинаковых знаков

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 10:58
    0
    -3 х^2 = 2 - x

    -3 х^2 - 2 + x = 0

    3x^2-x+2=0

    D = - 1^2 - 4*3*2=-22 меньше нуля значит корней нет

    Ответ: б