Упростить выражение (a^2-b^2) / (a-b) - (a^3-b^3) / (a^2-b^2)

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 08:58
    0
    (a-b) (a+b) / (a-b) - (a-b) (a²+ab+b²) / (a-b) (a+b) = (a+b) - (a²+ab+b²) / (a+b) = (a²+2ab+b²-a²-ab-b²) / (a+b) = ab / (a+b)