Найти наименьшее значение выражения 3 sin α - 2

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 03:08
    0
    3sina - 2.

    sina ∈ [-1; 1]. Тогда наименьшее значение будет при наменьшем значении в заданном промежутке.

    3• (-1) - 2 = - 3 - 2 = - 5.