Решите уравнения

√16-√x+1=1

3√5-√x+15=1

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 21:14
    0
    √16-√x=0 (переношу еденицу с противоположным знаком)

    16-x=0 (возвел все в квадрат)

    x=16

    3√5-√x+15=1

    9*5-x+225=1 (все в квадрат)

    45+225-1=x

    x=269