Решите уравнения: х2-6 х+8=0 х2+х-6=0

+1
Ответы (2)
  1. 2 августа, 17:15
    0
    Решаем уравнение X^2-6*X+8=0:

    по теореме обратной теореме виета

    X1+X2=6

    X1*X2=8

    x1=2

    x2=4

    Решаем уравнение X^2+X-6=0:

    по теореме обратной теореме виета

    X1+X2=1

    X1*X2=-6

    x1=2

    x2=-3
  2. 2 августа, 19:33
    0
    1 уровнение

    Д=36-4*8=4

    х1=6+2:2=4

    х2=6-2:2=2

    ответ 4; 2

    2 уровнение

    Д=1-4 * (-6) = 25

    х1=-1+5:2=2

    х2=-1-5:2=-3

    ответ 2; -3