Решите уравнение 7 х - (х+3) = 5 (2 х-1). 7 класс.

+5
Ответы (2)
  1. 18 января, 00:40
    0
    7x-x-3=10x-5

    7x-x-10x=-5+3

    -4x=-2|: (-4)

    x=0,5
  2. 18 января, 01:28
    0
    7x - (x+3) = 5 (2x-1)

    7x - x - 3 = 10x - 5

    6x - 3 = 10x - 5

    6x - 10x = - 5 + 3

    - 4x = - 2

    x = 1_

    2