Найди значение выражений и распишите

А) - 4 целых 2/8+3 целых2/9=

Б) - 5 целых 2/7: (-9/14) =

В) 4/12 * (-8/9) =

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 23:34
    0
    A) - 4 2/8 + 3 2/9 = - 4 18/72 + 3 16/72 = - 1 2/72 = - 1 1/36

    Б) - 5 2/7 : (- 9/14) = - 37/7 : (- 9/14) = 74/9 = 8 2/9

    В) 4/12 * (- 8/9) = - 8/27