Площадь боковой поверхности прямогокругового цилиндра 136 пи, при R=4 найти объем

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 10:48
    0
    Решение задания приложено
  2. 11 августа, 12:54
    0
    Sбок=2piRH = > piRH=136/2

    V=piR^2H = > V = (136/2) * Rpi

    V=68*4pi

    Ответ: 272pi