Радиус основания цилиндра равен 5 см, площадь боковой поверхности вдвое больше площади основания. найдите объем цилиндра

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 20:03
    0
    S (основания) = πR^2

    S (бок.) = 2πRH = 2 πR^2 | : 2π

    5H = 25

    H=5

    V = πR^2 H = π·25·5 = 125π (см^3)