Радиус основания цилиндра равен 5 см высота 6 см найдите площадь боковой поверхности цилиндра

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 20:50
    0
    Если разрезать цилиндр вдоль и развернуть его, то получится прямоугольник, где одна сторона - длина окружности, другая - высота. Найдем длину окружности:

    l=2πR

    l=2*3.14*5

    l=31.4cм

    Найдем площадь поверхности:

    S=l*h

    S=31.4*6

    S=188.4 см²