Площадь боковой поверхности цилиндра равна 18 п, а его высота равна 3. найдите радиус основания цилиндра.

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 11:29
    0
    Sбок.=2 пRH

    R=Sбок./2 пH

    R=18 п/2 п3=18/6=3