Высота цилиндра равна 2, а площадь боковой поверхности равна 24 пи. Найдите радиус основания цилиндра.

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 18:45
    0
    Площадь боковой поверхности S бок.=2πR*H=24π | : 2π

    RH=12

    R=12/H = 12/2=6

    Ответ 6
  2. 4 августа, 20:23
    0
    Sбок=24π, h=2

    S=2πRh

    r=S/2πh

    R=24π/4π=6

    Ответ R=6