Две стороны треугольника соответственно 8 дм5 см и1 м3 см. найти его третью сторону, если периметр треугольника равен 2 м63 см.

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 13:59
    0
    8 дм5 см=0,8 м5 см

    1) 2 м63 см - (0,8 м5 см+1 м3 см) = 0,2 м55 см

    Ответ: третья сторона треугольника=0,2 м55 см
  2. 29 июля, 15:46
    0
    Две стороны треугольника соответственно 8 дм5 см и1 м3 см. найти его третью сторону, если периметр треугольника равен 2 м63 см.

    Решение:

    1) приведем все длины к одной размерности:

    8 дм 5 см = 85 см

    1 м 3 см = 103 см

    2 м 63 см = 263 см

    2) Ртр.=а+в+с

    где

    Ртр - периметр треугольника, см

    а, в, с - стороны треугольника, см

    263=85+103+с

    263=188+с

    с=263-188=75 см

    Ответ: третья сторона треугольника равна 75 см