Решите систему уравнений 3 х-4 у=10, 5 х+2 у=8

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 16:34
    0
    {3x-4y=10

    {5x+2y=8 |*2

    {3x-4y=10

    {10x+4y=16

    13x=26

    x=26:13

    x=2

    3*2-4y=10

    6-4y=10

    -4y=10-6

    -4y=4

    y=4: (-4)

    y=-1

    5*2+2y=8

    10+2y=8

    2y=8-10

    2y=-2

    y=-2:2

    y=-1

    Ответ: (2; -1)