Найдите значение производной функции f (x) = 4cos (2x+п/3) при х=п/3

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 12:31
    0
    F' (x) = (4cos (2x+π/3)) '=

    4• (-sin (2x+π/3)) • (2x+π/3) '=

    -8•sin (2x+π/3)

    f' (π/3) = - 8sin (2π/3+π/3) = - 8sinπ=0