Найти корень уравнения 81 х^-2-18 х^-1=-1

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 16:24
    0
    81*1/x^2-18*1/x=-1

    81/x^2-18/x=-1

    81/x^2-18/x+1=0

    (9/x - 1) ^2=0

    (9-x/x) ^2=0

    9-x/x=0

    9-x=0

    -x=-9

    x=9