Корень х+5 - корень х-3 = 2

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 05:52
    0
    Решение:

    √x+5 = 2 + √x-3

    x+5 = 4 + 4 √x-3 + x - 3

    5 = 4 + 4 √x-3 - 3

    5 = 1 + 4 √x-3

    - 4 √x-3 = - 4

    √x-3 = 1

    x - 3 = 1

    x = 1 + 3

    x = 4

    Ответ:

    x = 4