решите систему уровнений

{2*3x-4y=14;

{3x+4y=13

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 19:44
    0
    Прибавляем второе уравнение к первому и получаем: 9 х=27, х=3, отсюда у=1.
  2. 13 сентября, 20:17
    0
    2 (3x-4y) = 14 3x-4y=7 3x-4y=7

    3x+4y=13 3x+4y=13 - 8y=-4 т. е к первому уравнению прибавим второе умноженное на 2

    y=1/2=0.5 подставим у в первое уравнение и получим 3 х-2=7 3 х=9 х=3

    отв (3; 0/5)