Прямая y = - 5x+3 является касательной к графику функции 28x^2-33x+c. Найдите c

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 19:31
    0
    Y (x) = 28x² - 33x + c

    y' (x) = 56x - 33

    В точке касания x₀: y' (x₀) = - 5.

    56x₀ - 33 = - 5

    x₀ = 1/2

    Уравнение касательной:

    y = - 5· (x - 1/2) + 28· (1/2) ² - 33·1/2 + c = - 5x + 5/2 + 7 - 33/2 + c = - 5x - 7 + c

    y = - 5x + (c - 7).

    Откуда:

    с - 7 = 3

    с = 10