Запишите уравнение касательной:

y =, x₀=2

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 21:55
    0
    Y (2) = 2*2/√ (2-1) = 4

    y' (x) = (2√ (x-1) - x/√ (x-1)) / (x-1) = (2x-2-x) / √ (x-1) ³ = (x-2) / √ (x-1) ³

    y' (2) = (2-2) / (2-1) ³=0/1=0

    Y=4-уравнение касательной