25 человек писали олимпиаду "Выходи решать" по математике. Оказалось, что суммарно было решено 106 задач, причем каждый из школьников решил 3, 4 или 5 задач. На сколько больше учащихся, которые решили 5 задач, по сравнению с учащимися, которые решили 3 задачи?.

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 12:45
    0
    а - решили 5 задач

    в - решили 4 задачи

    с - решили 3 задачи

    5 а + 4 в+3 с = 106

    а+в+с=25

    с=2

    5 а + 4 в+6 = 106

    а+в+2=25

    5 а + 4 в=100

    а+в=23

    а=23-в

    5 (23-в) + 4 в=100

    в = 15

    а=23-15=8

    8-2=6