Из 10 учащихся кружка математики 3 необходимо послать на олимпиаду. Сколькими способами можно составить команду, если; 1) все они идут городскую олимпиаду 2) один идет в районную, второй в городскую, третий в областную олимпиаду?

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 20:09
    0
    С 10/3 = 10! / ((10-3) !*3!) = 10*9*8 / (1*2*3) = 120 (спос.)

    А 10/3 = 10! / (10-3) ! = 8*9*10 = 720 (спос.)